Военные медики БФ прошли профессиональную аттестацию

06/03/2017
250

imageРоссия. Санкт-Петербург.Rainbow. 6 марта 2017 года. В Калининградской области аттестационная комиссия Главного военно-медицинского управления министерства обороны (ГВМУ МО РФ) во главе с главным терапевтом министерства полковником медицинской службы Юрием Овчинниковым завершила аттестацию врачебного состава медицинских органов Балтийского флота.

В общей сложности специалисты ГВМУ работали в пяти лечебных учреждениях объединения, дислоцированных в Калининграде и области.

Целью аттестации стала оценка уровня профессиональной подготовки военных медиков, рациональная расстановка военных кадров в соответствии с уровнем образования и, как результат, повышение качества медицинского обеспечения личного состава и гражданского персонала флота.

Проверены профессиональные знания и уровень должностной компетенции руководящего состава, начальников отделений и врачебного состава пяти медицинских учреждений Балтийского флота, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 6 марта 2017 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Аттестация проводилась путем индивидуального собеседования офицера с членами комиссии, в ходе которой определялся уровень профессиональной подготовки и соответствия специалиста занимаемой должности. Кроме того, каждый аттестуемый офицер проходил обязательное компьютерное тестирование, в ходе которого он должен был ответить на 30 вопросов, отражающих все аспекты его врачебной специализации и должностной компетенции.

По результатам аттестации комиссия подготовила предложения по дальнейшему совершенствованию кадровой работы в военно-медицинских учреждениях Балтийского флота.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
16
Россия
16

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
18
Балтия
18

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
25
СЗФО
25

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…