Два года функционирует несанкционированная свалка на Волго-Донском проспекте в Петербурге

01/02/2016
289

Морфологический состав свалочных масс представлен грунтом, крупногабаритными отходами (офисная мебель), отходы от ремонта помещений, строительные и бытовые отходы.

14560108

Россия. Санкт-Петербург. 1 февраля 2016 года. . В Санкт-Петербурге городской комитет по природопользованию рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» об организации несанкционированной свалки и сжигании отходов на земельном участке в створе Волго-Донского проспекта, сообщило информационное агентство Rainbow.

По результатам выезда государственного инспектора Санкт-Петербурга в сфере охраны окружающей среды еще в феврале 2015 года было установлено, что на территории, ограниченной Волго-Донским пр. и широколинейной железной дорогой выявлена несанкционированная свалка отходов.

Морфологический состав свалочных масс представлен грунтом, крупногабаритными отходами (офисная мебель), отходы от ремонта помещений, строительные и бытовые отходы. При этом, отходы были частично спланированы, а высота отсыпки составила до двух метров. Был выявлен факт горения отходов, а на территории в заглушенном состоянии находился бульдозер без государственного регистрационного знака.

Для пресечения незаконной деятельности и выявления нарушителей, информация была немедленно сообщена в ОЭБ и ПК УМВД по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга. В связи с тем, что свалка расположена на территории общего пользования Красногвардейского района и на территории земельного участка 28 предприятие «Ручьи» (землепользователем является ЗАО «Племенной завод «Ручьи»), для принятия мер по недопущению разрастания свалки и ее ликвидации информация о свалке направлена в администрацию Красногвардейского района и в ЗАО «Племенной завод «Ручьи» соответственно.

Председатель «Зеленого фронта» Сергей Виноградов сегодня, 1 февраля 2016 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО по Ленинградской области и Калининграду: «Исходя из полученного ответа, можно сделать вывод, что свалка существует года. По ныне отходы туда завозятся и сжигаются. Мы направим дополнительный запрос в прокуратуру с просьбой проверить, достаточно ли мер по недопущению разрастания свалки принимает администрация и землепользователь».

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
27
Балтия
27

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
31
Балтия
31

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
36
Балтия
36

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…