Несанкционированная свалка ликвидирована в Петербурге

02/11/2015
325

IMG_3152Россия. Санкт-Петербург. 2 ноября 2015 года. . В Санкт-Петербурге комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение межрегиональной экологической общественной экологической организации (МЭОО) «Зеленый фронт».

А именно: о незаконной деятельности по обращению с отходами на земельном участке между контейнерным терминалом Предпортовый, автостоянкой и железнодорожными путями в Московском районе Санкт-Петербурга.

В результате проведенных мероприятий установлено, что земельный участок на улице Предпортовая, участок 116 (западнее дома 2, корпус 3, литера Ж), и прилегающая к нему территория фактически используется ООО «Эверест» с нарушением экологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Указанное юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ. ООО «Эверест» внесено представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.

IMG_3161По состоянию на 7 октября 2015 года ООО «Эверест» представлены сведения о том, что по договору с СПб ГУП «Завод МПБО-2» от 8 сентября 2015 года проведены работы по сбору и вывозу с указанного участка на полигон 40 тонн отходов.

Руководитель природоохранных проектов «Зеленого фронта» Егор Леонтьев прокомментировал сегодня, 2 ноября 2015 года, ситуацию собкору Балтийского репортера по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «На огороженной территории была организована несанкционированная свалка отходов площадью семь тысяч квадратных метров. Установлены контейнеры для сбора отходов и другое оборудование для обработки отходов. Комитетом по природопользованию выполнены все необходимые действия в рамках представленных полномочий по фиксации правонарушений, установления конкретного виновного лица, привлечению его к административной ответственности и информированию правоохранительных органов и исполнительных органов государственной власти».

Не пропустите

Больше половины мужчин не доживают до пенсионных 65 лет – Миронов
Москва
2
Москва
2

Больше половины мужчин не доживают до пенсионных 65 лет – Миронов

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 18…

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро
Ленинградская область
34
Ленинградская область
34

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро

Rainbow - 17/04/2024

Россия. Москва. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве лидер партии "Справедливая Россия - За правду", Сергей Миронов направил запрос…

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ
Балтия
31
Балтия
31

Латышские националисты потребовали уволить министра культуры за поддержку русскоязычных СМИ

Rainbow - 17/04/2024

Латвия. Рига. 17 апреля 2024 года. Rainbow. В Латвии партия "Национальное объединение" потребовала отставки министра культуры республики Агнесе Логиной, выступившей…