В Санкт-Петербурге начинают опознание погибших в авиакатастрофе в Египте

02/11/2015
332

Фото: 47news.ru
Россия. Санкт-Петербург. 2 ноября 2015 года. В Санкт-Петербурге сегодня, 2 ноября 2015 года, после того, как приземлится самолет МЧС с телами погибших в авиакатастрофе борта рейса Шарм-эш-Шейх — Петербург, начнётся опознание.

Известно, что всё будет происходить в кремватории на Шафировском проспекте, куда родственников погибших доставят на специальных автобусах. Тут же будут выдаваться и свидетельства о смерти. Большинство из погибших — жители Северной столицы, но на борту также находились жители 13 регионов России, граждане Украины и Белоруссии. Родственники этих пассажиров прибудут в Санкт-Петербург в ближайшие часы.

Самолет A321 российской авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября спустя около получаса после вылета, в 100 километрах к югу от Эль-Хасны.

Ранее губернатор Георгий Полтавченко заявил, что решения о месте захоронения будет приниматься индивидуально, но город в любом случае окажет помощь в организации этого процесса. Полтавченко также поблагодарил всех, кто принимает участие в оказании помощи семьям погибших: «Это очень важно. Беда еще раз показала, что мы вместе. Многие люди искренне сопереживают и стараются помочь чем могут. Свидетельство тому — море цветов в Пулково. Соболезнования петербуржцам поступают из других регионов. В Москве к представительству Санкт-Петербурга идут люди, несут цветы», — сказал губернатор Петербурга.

«Межведомственная оперативная группа продолжает работу. Мы находимся в постоянном контакте с Москвой и с Каиром. Сейчас в Каире происходит погрузка тел погибших. Хотел бы отметить, что в 16 районах Петербурга отработаны адреса по 144 родственникам погибших, установлен постоянный контакт, прошли работники социальной защиты. На штаб мы пригласили представителей соседних регионов, они тоже работают с родственниками погибших. Прибыли для работы представители Ингосстраха», – заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

«В настоящий момент в аэропорту Каира проводится работа по доставке тел погибших на борт. По готовности борта и по согласованию с египетскими властями начнется погрузка и доставка тел сюда, в город Санкт-Петербург. Здесь все силы и средства МЧС России готовы к приему тел, и все, что необходимо в этой связи сделать, будет сделано», – отметил начальник Главного Управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

«Для всех родных и близких погибших, пожалуй, это самый черный день в их жизни. Поэтому прошу всех быть очень предупредительными и деликатными. Это наш долг перед погибшими», – сказал председатель заксобрания Вячеслав Макаров.

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
1
Балтия
1

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
11
СЗФО
11

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
13
Балтия
13

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…