Туркомпанию "Солвекс-Турне" арбитраж в Петербурге признал банкротом

01/10/2015
530

imageРоссия. Санкт-Петербург. 1 октября 2015 года. . В Санкт-Петербурге арбитражный суд признал банкротом одного из крупнейших туроператоров города – компанию “Солвекс-Турне”.

Туроператор задолжал кредиторам 364 миллиона рублей при собственных активах в 210 миллионов.

В октябре того же года гендиректор компании Тамара Халецкая была задержана в Санкт-Петербурге. По версии следствия, Халецкая предлагала гражданам заключать договоры об оказании туристических услуг, не имея возможности исполнять обязательства по ним. В результате у более чем пяти тысяч потерпевших были похищены денежные средства на общую сумму в 150 миллионов рублей. Суд поместил ее под домашний арест.

При этом, поскольку туроператор не может восстановить свою платежеспособность, суд прекратил полномочия Халецкой как генерального директора “Солвекс-Турне”. Конкурсным управляющим утвержден Дмитрий Наталкин.

“Должник в 2015 году не осуществлял производственную деятельность, руководитель должника находится под домашним арестом, причины утраты платежеспособности должника не установлены; возможность восстановления платежеспособности должника отсутствует; на расчетных счетах должника (рублевых и валютных) имеются арестованные денежные средства в размере не менее 13 миллионов рублей”, – прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 1 октября 2015 года, в пресс-службе суда.

“Солвекс-Турне” объявил о приостановке деятельности 8 сентября 2014 года. В отношении туроператора было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В результате 8600 клиентов не смогли отправиться на отдых по уже купленным путевкам. При этом еще 9 тысяч туристов находились за границей.

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
2
Балтия
2

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
3
Балтия
3

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
4
Балтия
4

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…