Свалку в Петербурге устроили физлица, незаконно занявшие земельный участок

10/09/2015
503

IMG_3099Россия. Санкт-Петербург. 10 сентября 2015 года. . В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура рассмотрела обращение экоактивистов о незаконной деятельности вблизи Шуваловского карьера в Приморском районе.

А именно: связанной с обращением с отходами производства и потребления, добычей песка, а также иных нарушений.

Природоохранной прокуратурой, а также специалистами комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга был осуществлен выезд на территорию. Установлено, что на земельном участке физические лица в отсутствие правоустанавливающей документации незаконно осуществляют деятельность по переработке строительных отходов, складированию вне специально организованных мест грунта, бытового мусора, лома черных металлов, отходов древесины и другого.

По выявленным фактам специалистом комитета в отношении двух физических лиц составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ. Природоохранным прокурором Санкт-Петербурга к администрации Приморского района предъявлено исковое заявление об обязании включить данный адрес в адресную программу по ликвидации несанкционированных свалок на территории района на 2015 год.

Руководитель природоохранных проектов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» Егор Леонтьев сегодня, 10 сентября 2015 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: «По нашей информации завоз отходов прекратился. Однако земельный участок по-прежнему находится в неудовлетворительном состоянии. Это не удивительно, поскольку хозяйственная деятельность на указанной территории осуществляется физическими лицами без оформления документов на право пользования земельным участком. Сейчас мы ожидаем принятия мер по выселению нарушителей с незаконно занятого места».

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
2
Балтия
2

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
3
Балтия
3

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
8

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…