Азербайджан выдал России главаря банды молодчиков, избивавших жителей Петербурга

Россия. Санкт-Петербург. 15 ноября 2023 года. Rainbow. Азербайджан экстрадировал в Россию главаря банды треш-блогеров, нападавшей на жителей Санкт-Петербурга, Турала Мамедова.

image
Фото: https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_6554b47f0c233d301b04f421_6554b4d595df927daa765efb/scale_1200
В отношении Мамедова возбудили два уголовных дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство, совершенное группой лиц» и п. «а» ч. 2 ст. 282 УК РФ «Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды по признакам национальности, совершенные публично».

17-летний уроженец Азербайджана «из хулиганских побуждений, применяя насилие, напал на неустановленного прохожего и спровоцировал драку в общественном месте», –сообщили в Москве  собкору Вестника СЗФО в генпрокуратуре РФ.

По месту жительства задержали сообщника подозреваемого — 18-летнего гражданин РФ. Затем полицейские задержали еще пятерых участников банды. После этого Турал Мамедов бежал из России. 3 ноября его задержали в Азербайджане.