На площадке по обращению с отходами у Ржевского лесопарка вновь выявлены нарушения

18/07/2023
211

Россия. Санкт-Петербург. 18 июля 2023 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге городской комитет по контролю за имуществом провел проверку по вопросу размещения древесных отходов и загрязнения окружающей среды на Лесопарковой улице, вблизи дома 15б.

imageКомитетом проведено обследование территории, используемой для складирования, сортировки и переработки строительного мусора и твердых бытовых отходов. Выявлены признаки нарушения условий договоров аренды земельных участков. Материалы обследования направлены для принятия мер в СПБ ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга».

Также проверку по указанному адресу провело управление Росреестра по Санкт-Петербургу. Арендаторам земельных участков объявлено предостережение о недопустимости нарушения земельного законодательства и предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 18 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в офисе межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт».

В начале июля сообщалось о том, что площадка по обращению с отходами у Ржевского лесопарка продолжает работать с нарушениями. Незадолго до этого сообщалось, что отходы на площадке незаконно размещены в охранной зоне газопровода.

В 2018 году на участке произошел сильный пожар, полыхали отходы. Позже работающая на участке «Многопрофильная компания» привлечена комитетом по природопользованию к ответственности за сброс и сжигание отходов на этой территории. Тогда же администрация Красногвардейского района привлекла компанию к ответственности за сжигание отходов, которое, по одной из версий МЧС, стало причиной крупного пожара. Районная администрация также оштрафовала виновника на общую сумму 1 млн рублей.

Не пропустите

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
22
Балтия
22

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
24
Калининград
24

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…

Память советских воинов почтили в польском Бранёво
Балтия
27
Балтия
27

Память советских воинов почтили в польском Бранёво

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше сегодня, 27 апреля 2024 года, посол Российской Федерации Сергей Андреев и…