В рамках ПМЭФ в Петербурге прошел турнир «Кубок Росконгресса по хоккею»

22/06/2023
201

Ежегодный Кубок Росконгресса по хоккею, приуроченный к ПМЭФ, сменил место проведения. В этом году традиционный турнир прошел в спорткомплексе «Шанс Арена». Хоккейные матчи состоялись 13 и 14 июня, команды были сформированы из участников форума. В турнире приняли участие четыре команды: «Политика», «Бизнес», «Чемпион» и «Правительство Санкт-Петербурга», каждая из которых сыграла в двух матчах. В состав команд вошли известные чиновники, бизнесмены, политики и общественные деятели.

В рамках ПМЭФ в Петербурге прошел турнир «Кубок Росконгресса по хоккею»

Формат турнира подразумевал проведение двух полуфинальных матчей 13 июня с выходом в финал и с играми 14 июня за 1-е и 3-е места. Каждая игра состояла из трех периодов по 15 минут и двух перерывов. При равном счете победитель определяется серией из трех буллитов. Примечательно, что среди игроков были представительницы прекрасного пола: депутат Госдумы Светлана Журова и Наталья Починок, управляющий партнер сегмента Digital ESG в группе компаний IBS.

«Шанс Арена» была открыта почти 5 лет назад и за это время приобрела популярность у петербуржцев как современный ледовый комплекс, — говорит Александр Шестаков, генеральный директор Первой мебельной фабрики. — Мы благодарны Росконгрессу за доверие и проведем соревнования на высоком уровне». «Шанс Арена» — это популярный спорткомплекс в Петербурге, оснащенный современным оборудованием, где созданы все условия для игры в хоккей», — комментирует генеральный директор спортивной платформы Фонда Росконгресс «РК-Спорт» Сергей Москвитин.

Справка:

Спорткомплекс «Шанс Арена» открылся в 2018 году, он включает в себя полноразмерную ледовую арену, помещения для тренировок и выступлений фигуристов и хоккейных команд, тренажерный зал, зал хореографии и первый в России корт для падел-тенниса. «Шанс Арена» расположена в Выборгском районе Петербурга по адресу: улица Кантемировская, 37, недалеко от станции метро «Лесная». Общая площадь спорткомплекса составляет около 5 тыс. кв. м, ледового стадиона с натуральным покрытием — 1,456 тыс. кв. м. Турнир Кубок Росконгресса по хоккею» организован в рамках спортивной программы Петербургского международного экономического форума. Организатор: «РК-Спорт» — спортивная платформа Фонда Росконгресс.

Не пропустите

Депутат финского парламента устроил стрельбу у ресторана
Балтия
4
Балтия
4

Депутат финского парламента устроил стрельбу у ресторана

Rainbow - 27/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии в городе Хельсинки депутат финского парламента от правой партии «Истинные финны»…

Премьер-министр Эстонии призвала власти общаться с русскоязычными только на эстонском
Балтия
6
Балтия
6

Премьер-министр Эстонии призвала власти общаться с русскоязычными только на эстонском

Rainbow - 27/04/2024

Эстония. Таллин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Таллине премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о планах прекратить финансирование образования на…

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
31
Россия
31

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…