Петербургский застройщик досрочно построил детсад в Кудрово

14/06/2023
859

«Евроинвест Девелопмент», строительное подразделение холдинга «Евроинвест», готовится ввести в эксплуатацию детский сад на территории жилого комплекса iD Kudrovo. Как ожидается, это событие произойдет до Нового года.

clip_image002

Строители провели все работы на новом детском учреждении с существенным опережением сроков. При этом качество их исполнения находилось на прямом контроле руководителей холдинга. Детсад спроектирован так, чтобы в помещениях для игр и развивающих занятий дети получали как можно больше естественного света. Здесь будут оборудованы спортивные и музыкальные классы, выделены комнаты для кружков. Кроме того, организованы отдельные кабинеты для врачей и логопедов, а также столовые помещения.

«Мы в компании последовательно придерживаемся принципа социальной ответственности, поэтому стараемся как можно раньше исполнять взятые на себя обязательства по созданию инфраструктуры для комфортной жилой среды в развивающихся районах петербургской агломерации. Всего же в жилом квартале iD Kudrovo будет построено три детских сада, а также школа на 825 мест. Все объекты социальной инфраструктуры будут органично вписываться в сдержанный скандинавский стиль нового квартала», – отмечает Андрей Березин, председатель правления холдинга «Евроинвест».

Жилой комплекс iD Kudrovo, расположенный во Всеволожском районе Ленинградской области, является одним из наиболее крупных и современных проектов, реализуемых компанией. По мнению экспертов, среди главных достоинств ЖК – транспортная доступность и развитая городская инфраструктура, а также интересные архитектурные решения и в целом высокий уровень качества строительства.

Комплекс реализован в рамках стандарта 3iD, принятого компанией в последние годы. В соответствии с ним жилье от «Евроинвеста» оснащается современными технологиями «умного дома», кроме того, особое развитие получает подход к общественным пространствам. Так, в квартале iD Kudrovo для жителей будут доступны велосипедные дорожки и аллеи для бегунов, комплексы тренажеров и детские площадки. Изюминкой комплекса выступает клуб для отдыха и общения, в котором будет организована детская игровая комната, лаунж-зона и даже кухня.

Напомним, это не первый крупный социальный проект, в реализации которого холдинг Андрея Березина принимает самое активное участие. В начале осени стало известно, что при поддержке «Евроинвеста» было завершено обновление материально-технической базы Гатчинской гимназии имени К.Д. Ушинского. В частности, там была установлена новая мебель, разработанная специально по методике отечественного педагога и медика Владимира Базарного, направленной на сбережение здоровья школьников.

Кроме того, холдинг «Евроинвест» реализует ряд программ по поддержке молодых талантов. Среди них – собственная стипендия имени прославленного космонавта Георгия Гречко, которой ежегодно награждаются студенты и аспиранты вузов за выдающиеся успехи в учебе и научной работе. Совместно с Международным благотворительным фондом поддержки математики имени Леонарда Эйлера холдинг проводил ряд лагерей и олимпиад для одаренной молодежи. А Всемирному клубу петербуржцев, возглавляемому Михаилом Пиотровским, «Евроинвест» помогает в организации премии «Звезда Прометея». Ею награждаются молодые люди, добившиеся побед в науке, спорте, творчестве или журналистской деятельности.

В августе нынешнего года Союз строительных объединений и организаций Ленинградской области признал «Евроинвест Девелопмент» самым клиенториентированным застройщиком региона.

Всего, согласно планам, обнародованным Комитетом по образованию Ленинградской области, в регионе в текущем году должны открыть двери 13 детских образовательных учреждений. Из них восемь уже начали работу с первого сентября. Среди них – детские сады в городе Мурино, поселках Новогорелово и Новоселье Ломоносовского района, а также общеобразовательные школы в Волховском, Всеволожском и Ломоносовском районах, две школы в Мурино.

До конца года должны быть запущены два детсада в Мурино, детсад в городе Сосновый Бор, и детский сад со школой в деревне Малое Карлино Ломоносовского района.

Не пропустите

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка
Балтия
25
Балтия
25

Юный немец написал доносы на 8% жителей своего городка

Rainbow - 27/04/2024

Германия. Берлин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии 18-летний Никлас Маттеи за год написал в полицию 4227 жалоб на…

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников
Калининград
27
Калининград
27

В регионе создан сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 26 апреля начал работу сервисный центр для адресного сопровождения соотечественников…

Память советских воинов почтили в польском Бранёво
Балтия
30
Балтия
30

Память советских воинов почтили в польском Бранёво

Rainbow - 27/04/2024

Россия. Калининград. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше сегодня, 27 апреля 2024 года, посол Российской Федерации Сергей Андреев и…