Пять экскурсионных маршрутов по Неве и Финскому заливу начали работать в Петербурге

25/04/2023
1133

1682341642_astra-teplohod21 апреля первые теплоходы группы компаний «Астра Марин» отправились в экскурсионные круизы по Неве и Финскому заливу. Всего за день было совершено 11 отправлений на 5 маршрутах.

Первым от причала «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной, 2 по маршруту «Парадный Петербург с выходом в Финский залив» вышел в круиз теплоход-ресторан «Астра».

Завершился день двумя ночными экскурсиями под разводными мостами. Эти отправления стали самыми популярными в период предварительных продаж билетов на первый день навигации. А в целом на все рейсы дебютного дня было выкуплено более половины мест на теплоходах.

Перед майскими праздниками «Астра Марин» выведет свои прогулочные суда на другие маршруты – стартуют экскурсии по городским рекам и каналам, увеличится количество вечерних и ночных отправлений на теплоходах-ресторанах, в том числе, от причала «Кунсткамера». На 28 апреля запланировано начало сезона метеоров – первые скоростные теплоходы отправятся в Петергоф, а 5 мая – в Кронштадт и Крепость Орешек с остановкой у Музея-Диорамы «Прорыв блокады Ленинграда».

Предварительные продажи билетов на маршруты нового навигационного сезона показали высокий интерес петербуржцев и гостей города к водным прогулкам. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж «Астра Марин» в межсезонье вырос в 20 раз.

– В этом году мы продолжаем расширять предложение отдыха на воде для жителей и гостей Санкт-Петербурга. На многих действующих линиях увеличено количество отправлений, появляются дополнительные остановки, разработаны эксклюзивные экскурсионные маршруты с учетом открытия новых причалов, обновлены музыкальные программы. Например, уже в первых числах мая стартует пятимесячный музыкальный фестиваль на борту одного из наших флагманов – джазового теплохода «Сити Блюз», – рассказывает генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. – В прошлом сезоне мы увидели высокий интерес к маршрутам системы водного транспорта, которые становятся альтернативной наземному передвижению. Для развития этого направления с нынешнего сезона с четырех до шести увеличилось количество линий Hop-on Hop-off. Кроме того, вновь будет работать паромная переправа между причалом «Спуск со львами» и Петропавловской крепостью, которая год назад служила альтернативой Биржевому мосту, закрытому на ремонт. На этой линии в наступившем сезоне появятся новые тримараны.

Дополнительная информация

Группа компаний «Астра Марин» – первый оператор водных экскурсий в Санкт-Петербурге, кто начал развивать круизы и водные маршруты на регулярной основе по расписанию. Ведет свою деятельность в городе с 1994 года.

Основные направления развития группы:

• Перевозка пассажиров водным транспортом – почти 200 регулярных отправлений в день (экскурсионные и музыкально-развлекательные рейсы, обслуживание корпоративных клиентов, организация мероприятий на теплоходах, в том числе, с участием первых лиц государства);

• Судостроение и судоремонт – модернизация, обновление, проектирование и строительство новых судов;

• Ресторанный сервис и event-услуги.

В 2021 году «Астра Марин» стала участником первого проекта РЖД по организации регулярных мультимодальных перевозок на остров Валаам из города Сортавала. В 2022 году группа в рамках трехстороннего соглашения с Санкт-Петербургом и РЖД приступила к реализации проекта мультимодальных перевозок, соединяющий с помощью скоростных метеоров поезда дальнего следования и пригородные поезда с островом Кронштадт.

«Астра Марин» управляет в Санкт-Петербурге тремя причалами на Неве: «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной, 2; Кунсткамера на Университетской набережной, 3; Румянцевский спуск на Университетской набережной, 17.

В собственности «Астра Марин» находится 29 единиц флота, общая пассажировместимость которых составляет более 2000 человек. В 2022 году на судах «Астра Марин» было перевезено более 815 тыс пассажиров.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
16
Россия
16

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
17
Балтия
17

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
24
СЗФО
24

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…