Авангардная коллекция повседневной одежды от «Зенита»

09/12/2022
303

«Стиль побеждает» — название новой коллекции капсульной одежды для преданных болельщиков сине-бело-голубых, созданной футбольным клубом «Зенит» и компанией Winline. Современный стиль, цифровые мотивы, традиции русского авангарда и дорогие сердцу каждого болельщика символы органично переплелись воедино, чтобы навсегда вписаться в повседневный гардероб своих владельцев.

Авангардная коллекция повседневной одежды от «Зенита»Дизайнерские решения коллекции сочетают в себе минималистичные геометрические формы эпохи авангарда 1920-х, времени основания «Зенита», и популярные сегодня шрифтовые решения. Оригинальные комбинации структур и логотипов на тканях клубных цветов охватывают почти 100 лет особого стиля клуба из Петербурга и врываются вместе с болельщиками в прогрессивные тренды одежды «новых 20-х» в виде широкой линейки худи, футболок, кепки и шоппера.

При создании коллекции дизайнеры исходили из того, что предназначение одежды и аксессуаров с клубной символикой – гармонично включить футбольную идентичность человека в его привычный стиль, позволяя сочетать брендированную одежду с любимыми повседневными вещами и проявлять свою личность за пределами стадиона.

В авангардистских паттернах дизайнеры новой линейки одежды закодировали все те символы, которые ежедневно вдохновляют болельщиков «Зенита»: изгибающуюся под ударом забитого мяча футбольную сетку, реющие над стадионами флаги, пылающие фанатские файеры и точные географические координаты домашнего стадиона.

Создатели коллекции исходили прежде всего из запросов и вкусов самих болельщиков, оставляя для логотипа партнера место в виде аккуратной ненавязчивой этикетки. Это новый подход в совместной работе футбольного клуба и компании Winline.

Результат работы представлен в виде яркой фотосессии с участием игроков сине-бело-голубых Андрея Мостового, Далера Кузяева и Данила Кругового. Повседневные образы футболистов в сочетании с элементами капсульной коллекции являются подтверждением её универсальности и яркости.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
10
Балтия
10

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
13
Балтия
13

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
18
Балтия
18

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…