ГК «Астра Марин» сообщила о закрытии сезона водных экскурсий Hop-on Hop-off

05/10/2022
266

Группа компаний «Астра Марин» завершила навигационный сезон водных экскурсий Hop-on Hop-off, предлагающих билеты от одной остановки до другой, на полный маршрут или на целый день с неограниченным числом поездок.

В нынешнем году «Астра Марин» вывела в навигацию 4 маршрута Hop-on Hop-off вместо прежнего одного: это линия City Sightseeing Neva на теплоходах-кабриолетах, Музейный маршрут от Авроры до Военно-Морского музея на скоростных тримаранах, а также маршруты «Северные острова дельты Невы» и «Нева и Финский залив» на двухпалубных теплоходах-ресторанах.

Сезон водных экскурсий Hop-on Hop-off прекращен в Санкт-Петербурге

Всего теплоходы «Астра Марин» совершили более 3100 отправлений по линиям Hop-on Hop-off, на которых перевезли свыше 52 000 пассажиров.

На маршруте City Sightseeing Neva, открытом в Петербурге в 2014 году, в нынешнем навигационном сезоне число пассажиров выросло на 21% по сравнению с прошлым годом. Он проходит по Неве, Мойке, Фонтанке и Крюкову каналу.

Этот же маршрут оказался и самым популярным среди всех линий Hop-on Hop-off. Вторыми по востребованности стали рейсы «Северные острова дельты Невы» на теплоходе-ресторане «Ряпушка», который в этом году был спущен на воду после масштабной модернизации.

«Музейный маршрут» в свой в первый сезон вызвал высокий интерес со стороны жителей и гостей Петербурга — они его часто выбирали для индивидуальных прогулок. Как правило, места на скоростных тримаранах были полностью выкуплены. Карта этого маршрута составлена таким образом, что специально подобранные 11-местные суда проходят по неглубоким каналам (Ново-Адмиралтейский, Адмиралтейский и Крюков), а также под одними из самых низких мостов в историческом центре Петербурга.

— Hop-on Hop-off — одно из самых перспективных направлений водного транспорта в Петербурге. Развитие сетки таких маршрутов расширяет возможности для жителей и гостей города: они могут использовать поездки не только в туристических, но и личных целях. Для удобства перемещения водным транспортом по Петербургу в следующем сезоне мы хотим внедрить систему единого билета для маршрутов Hop-on Hop-off — это позволит комбинировать поездки, используя пересадки на причалах, — рассказывает генеральный директор ГК «Астра Марин» Андрей Кузнецов. — Увеличение количества городских причалов — ключевой элемент в развитии маршрутов Hop-on Hop-off. И серьезные шаги в этом направлении городом уже делаются, что дало нам возможность в прошедшем сезоне открыть сразу три новых линии Hop-on Hop-off.

Дополнительная информация

Группа компаний «Астра Марин» — первый оператор водных экскурсий в Санкт-Петербурге, кто начал развивать круизы и водные маршруты на регулярной основе по расписанию. Ведет свою деятельность в городе с 1994 года.

Основные направления развития группы:

  • Перевозка пассажиров водным транспортом — почти 200 регулярных отправлений в день (экскурсионные и музыкально-развлекательные рейсы, обслуживание корпоративных клиентов, организация мероприятий на теплоходах, в том числе, с участием первых лиц государства);
  • Судостроение и судоремонт — модернизация, обновление, проектирование и строительство новых судов;
  • Ресторанный сервис и event-услуги.

В 2021 году «Астра Марин» стала участником первого проекта РЖД по организации регулярных мультимодальных перевозок на остров Валаам из города Сортавала. В 2022 году группа в рамках трехстороннего соглашения с Санкт-Петербургом и РЖД реализует проект мультимодальных перевозок, соединяющий с помощью скоростных Метеоров поезда дальнего следования и пригородные поезда с островом Кронштадт.

«Астра Марин» управляет в Санкт-Петербурге тремя причалами на Неве, первый из которых — «Спуск со львами» на Адмиралтейской набережной, 2 — был открыт 25 лет назад.

В собственности «Астра Марин» находится 29 единиц флота, общая пассажировместимость которых составляет более 2000 человек. В 2021 году на судах «Астра Марин» было перевезено более 550 тыс пассажиров.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
2
Балтия
2

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
5
Балтия
5

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
10
Балтия
10

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…