В китайском лакомстве для собак из заявленного не оказалось ни кролика, ни баранины – «Ленинградская МВЛ»

13/07/2022
418

Россия. Санкт-Петербург. 13 июля 2022 года. В Санкт-Петербурге в начале июля к специалистам лаборатории молекулярно-генетических исследований ФГБУ «Ленинградская МВЛ» поступила на исследование проба лакомства для собак «Уши кроличьи с мясом ягнёнка» китайского производства, с заявленным в составе продукта мясом кролика и баранины.

Фальсификат лакомств для собакВ процессе проведения лабораторных испытаний ДНК кролика (Oryctolagus cuniculus), указанного на этикетке, не обнаружено, что свидетельствует о наличии признаков фальсификации продукции.

По выявленному случаю фальсификации учреждением сформирован срочный отчёт установленной формы, информация направлена заказчику испытаний – в Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 13 июля 2022 года, собкору Вестника СЗФО в ФГБУ «Ленинградская МВЛ».

Учреждение обращает внимание на участившиеся случаи выявления сырьевой фальсификации ввозимых в Российскую Федерацию импортных кормов для непродуктивных животных, которая, в большинстве случаев, лабораторно определяется методом ПЦР выявлением сырья иных видов животных, не заявленных производителем на маркировочной этикетке. Встречаются частые случаи фальсификации, когда лаборатория Учреждения не выявляет в корме сырье, заявленное производителем в составе продукта.

С начала года в ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория», являющееся подведомственным Россельхознадзору учреждением, на исследование фальсификации в кормах и кормовых добавках поступило 319 проб, из них выявленных положительных по ДНК — 32 пробы.

Отсутствие информации о реальном составе корма или лакомства для домашних животных, а также происхождении используемого сырья, вызывает обоснованное опасение в качестве таких продуктов, а также безопасности для здоровья домашних животных.

Не пропустите

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал
Балтия
1
Балтия
1

Лавров ответил на эстонскую угрозу завалить скалами Байкал

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 19 апреля 2024 года, глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал угрозы…

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
36
Балтия
36

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
39
Москва
39

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…