Миронов пообещал взять на личный контроль восстановление Мариуполя силами Петербурга

03/06/2022
384

imageЛНР. Мариуполь. Rainbow. 3 июня 2022 года. В Мариуполе сегодня, 3 июня 2022 года, председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов пообещал, что лично проконтролирует восстановление этого города, который стал городом-побратимом Санкт-Петербурга.

– Я очень рад, что теперь Мариуполь побратим моего родного города Санкт-Петербурга. Питерцы, если что обещают, делают. Поэтому Мариуполь мы восстановим», – заявил Сергей Миронов в ходе поездки в город.

Миронов отметил собкору Вестника СЗФО из Калининграда , что давно и хорошо знает мэра Санкт-Петербурга Александра Беглова, и выразил уверенность, что Мариуполю будет оказана вся необходимая помощь. Вместе с тем он призвал при необходимости лично обращаться к нему или к представителям СРЗП для решения возникающих вопросов.

В ходе посещения Мариуполя лидер партии провел встречи с мэром города Константином Иващенко и главврачом больницы интенсивного лечения Людмилой Русановской. По их словам, наиболее острыми проблемами в Мариуполе остаются нехватка питьевой воды и большое количество взрывоопасных предметов, которыми украинские войска и нацбаты минировали город.

Сергей Миронов передал продуктовые наборы и медикаменты, в которых остро нуждаются жители Мариуполя.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
5
Балтия
5

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
9
Балтия
9

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
14
Балтия
14

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…