В Петербурге – предновогодний ажиотаж на кассиров и фотографов

10/12/2021
278

Россия. Санкт-Петербург. 10 декабря 2021 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге в период новогодних праздников не хватает кассиров и фотографов.

imageВ сеть одного из крупных гипермаркетов в преддверие ажиотажа ищут кассиров на период новогодней торговли с зарплатой от 43 до 49 тысяч рублей. Работодатель предоставляет премии по результатам работы, оформление медицинской книжки за счет работодателя, гибкий график работы и добровольное медицинское страхование, а также компенсацию питания, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 10 декабря 2021 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Суперджоб», проведшем исследование.

Также отмечается рост спроса на фотографов в преддверие Нового года. Судя по вакансиям, таким специалистам готовы платить от 70 до 80 тысяч рублей, требуется наличие своего оборудования, а предлагают им за работу в период с 30 декабря по 9 января гибкий график работы, который оговаривается с вами перед началом работы и денежные бонусы по итогам съёмочного дня.

Если говорить о других востребованных профессиях, то в этом году таких работников, как Дед Мороз и Снегурочка, собираются позвать в гости 13% родителей в России. При этом каждый третий россиянин, планирующий пригласить аниматоров на праздник к детям, собирается проверить у Деда Мороза и Снегурочки QR-коды (34%). Вместе с этим 28% проконтролируют только наличие электронного сертификата, а 6% — попросят еще и предоставить свежий ПЦР-тест, подтверждающий отсутствие опасного заболевания. Большинство же родителей не планирует проверять QR-коды у Деда Мороза и Снегурочки (60%).

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
4
Россия
4

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
8
Балтия
8

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
15
СЗФО
15

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…