Самостроями у Парголовского завода занялись в правительстве Петербурга

02/12/2021
551

самозахват 2Россия. Санкт-Петербург. 2 декабря 2021 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге городской комитет по контролю за имуществом проверил информацию активистов межрегиональной экологической общественной организаии «Зеленый фронт» о самовольном занятии земельных участков в посёлке Парголово – вблизи жилого дома по Железнодорожной улице.

Комитетом проведено обследование установлено, что на Железнодорожной улице, дом 11, к.10, лит. А, расположена огороженная территория, доступ на которую ограничен и осуществляется через металлические ворота со стороны Подгорной улицы. На территории расположены множество строений, сооружений и элементов благоустройства.

Самозахват 3 ВодоканалТам выявлены признаки нарушения земельного законодательства в виде самовольного занятия трех земельных участков, а также нарушение в сфере благоустройства в части самовольного размещения элементов благоустройства.

Также установлено, что на территории размещены три гаража-бокса, объединенных единой крышей и стенами, а также навес. Объекты расположены на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, не поставленном на кадастровый учет и свободном от прав третьих лиц.

самозахват 1Также комитет начал сбор информации из профильных ведомств о другом земельном участке, расположенном восточнее Парголовского завода, где расположены капитальные строения, находящиеся в охранной зоне водопроводной сети. В случае получения сведений, достаточных для обращения в суд о признании постройки самовольной, речь пойдет о принудительном сносе самовольной постройки.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 2 декбря 2021 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

– Ранее ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщил нам о том, что на этом участке проводятся работы по освобождению охранных зон водопроводной сети в рамках взаимодействия с комитетом по контролю за имуществом Санкт-Петербурга и другими органами власти.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
23
Балтия
23

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
26
Балтия
26

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
31
Балтия
31

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…