Какой медсестре в Петербурге готовы платить до 165 тысяч рублей в месяц

26/11/2021
296

Россия. Санкт-Петербург. 26 ноября 2021 года. Rainbow В Санкт-Петербурга в условиях эпидемии COVID-19 старшая медицинская сестра в коммерческих клиниках может получать зарплату до 165 тысяч рублей.

imageНаиболее востребованы старшие медицинские сестры со стажем работы от 2 лет и опытом работы в коммерческих клиниках. Зарплатный максимум для старшей медицинской сестры в Москве составляет 180 тысяч рублей, в Санкт-Петербурге — 165 тысяч рублей, во Владивостоке — 140 тысяч рублей.

Средняя зарплата такого специалиста в Санкт-Петербурге составляет 75 тысяч рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 ноября 2021 года, собкору Вестника СЗФО в интернет-сервисе «Суперджоб», проведшем исследование.

От 45 до 55 тысяч рублей в Санкт-Петербурге готовы платить специалисту с опытом работы медицинской сестрой от 1-го года, средним медицинским образованием, дипломом по специальности «Сестринское дело» или «Лечебное дело», или «Акушерское дело» и наличием действующего сертификата по специальности «Сестринское дело», а также знанием основ законодательства РФ о здравоохранении, СанПиН и современных стандартов оказания медицинской помощи, сестринского дела и всех видов медицинских сестринских манипуляций.

От 55 до 65 тысяч рублей получают зарплаты медсёстры с наличием действующего сертификата по специальности «Сестринское дело» или «Сестринское дело в педиатрии», «Общая практика» и опытом ведения медицинской документации от 1-го года.

От 65 до 90 тысят платят старшим медицинским сестрам с опытом работы от 2-х лет в коммерческих клиниках.

Самые высокие зарплаты, от 90 до 165 тысяч рублей, обещают работодатели специалистам с опытом работы старшей медицинской сестрой от 3-х лет, желательным высшим медицинским образованием, дипломом по специальности «Сестринское дело» или «Менеджмент в здравоохранении» или с наличием действующего сертификата по специальности «Организация сестринского дела» или «Управление сестринской деятельностью», а также наличием сертификата о прохождении обучения по коронавирусной инфекции COVID-19 или опытом работы в инфекционном стационаре.

Среднестатистический портрет соискателя в Санкт-Петербурге представляет сегодня собой женщину (в 98% резюме), в возрасте 42-х лет. Такой специалист имеет высшее образование в 43% случаев. Как правило, старшие медсёстры в коммерческих клиниках страны работают на последнем месте около 6-ти лет (5,9 года), а на момент размещения резюме не имели работы 37% таких работников. Только 20% соискателей на соответствующую вакансию готовы к переезду.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
3
СЗФО
3

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
31
Балтия
31

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
35
Балтия
35

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…