«Зелёные»: в Петербурге нагородили строения в охранной зоне водопровода

03/09/2021
469

Россия. Санкт-Петербург. 3 сентября 2021 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» провел проверку по запросу межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о нарушении охранных зон водоснабжения и водоотведения в посёлке Парголово, ул. Железнодорожная, 11, корпус 1.

imageВ частности, проведено обследование земельного участка, в результате которого установлено, что на участке расположены капитальные строения, находящиеся в охранной зоне водопроводной сети, состоящей в хозяйственном ведении «Водоканала». В связи с выявленными нарушениями сотрудниками Водоканала оформлено предписание о необходимости ликвидации строений из охранной зоны водопровода, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 3 сентября 2021 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда в МЭОО «Зелёный фронт».

«Водоканалом» проводятся работы по освобождению охранных зон водопроводной сети в рамках взаимодействия с комитетом по контролю за имуществом Санкт-Петербурга и другими органами власти.

Ранее МЭОО «Зеленый фронт» получил информацию от граждан о том, что в районе Парголовского завода неизвестными лицами возведены строения, препятствующие обслуживанию водопроводных сетей. Проведенный экологами общественный мониторинг эту информацию подтвердил, что послужило основанием для обращения в природоохранные ведомства.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
8
Балтия
8

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
11
Балтия
11

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
16
Балтия
16

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…