В Петербурге каждая пятая компания пользуется услугами аутсорсинга

15/04/2021
338

Россия. Санкт-Петербург. 15 апреля 2021 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге 21% компаний пользуется услугами аутсоринга.

imageУслуги сотрудников на аутсорсе востребованы в компаниях различных отраслей. Согласно комментариям респондентов из ритейла, торговый и вспомогательный персонал от аутсорсинговых компаний позволяет закрывать потребности в рабочей силе как в периоды еженедельного повышения спроса (например, в выходные), так и в периоды сезонного увеличения продаж (например, в предновогодний период, накануне 8 Марта и проч.)

Судя по вакансиям аутсорсинговых компаний Санкт-Петербурга, работодатели гарантируют такому типу персонала найм по трудовому договору, обучение и посменную/почасовую оплату. Рыночный зарплатный коридор для продавцов в городе, например: 170—200 рублей в час, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 апреля 2021 года, собкору Вестника СЗФО в интернет сервисе «Супер джоб», проведшем исследование.

Главные преимущества персонала на аутсорсе для компаний — это снижение затрат, экономия ресурсов на рекрутинг и КДП. В то же время сотрудники на аутсорсе не всегда могут стать полноценной заменой штатных работников.

Аутсорсинг — не новое явление на российском рынке труда и дальнейшее его развитие во многом будет определяться автоматизацией и упрощением рабочих процессов. В 2019 году появилась новая форма трудовых отношений: теперь граждане могут получить статус самозанятого, а работодатели — привлекать их к работе напрямую, не пользуясь услугами агентств-посредников. В целом по РФ услугами самозанятых воспользовались 15% компаний.

Не пропустите

Санкт-Петербург
5

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге
Санкт-Петербург
14
Санкт-Петербург
14

Бастрыкин взял под контроль наезд электросамоката на ребёнка в Петербурге

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге 23 апреля в результате аварии пострадал 11-летний мальчик, который госпитализирован в…

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии
Балтия
13
Балтия
13

МИД России назвал дискриминацией отказ от изучения русского языка в школах Латвии

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала решение властей Латвии  отказаться от…