В Петербурге открылась выставка, посвященная дважды Краснознамённому Балтийскому флоту

27/01/2021
431

Россия. Санкт-Петербург. 27 января 2021 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге в День снятия блокады Ленинграда сегодня, 27 января 2021 года, в Адмиралтействе – в филиале Центральной военно-морской библиотеки – открылась выставка, посвященная дважды Краснознамённому Балтийскому флоту.

imageВ экспозиции представлены уникальные документы, подробно описывающие как события времен правления Петра I, зарождения Балтийского флота (БФ, Балтфлота) в ХVIII веке, так и современный этап его развития, прокомментировали в Москве сегодня, 27 января 2021 года, собкору Вестника СЗФО в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации.

Важнейшее место в выставке отведено изданиям, которые раскрывают роль и значение Военно-Морского флота в Великой Отечественной войне. В экспозиции представлены книги, в деталях описывающие трагические события обороны Ленинграда, снятия его блокады, а также освобождения Прибалтики. Среди представленной литературы присутствуют рассекреченные документы хроники Великой Отечественной войны Советского Союза на Балтийском море и Ладожском озере. Эта часть выставки приурочена к 77-летию полного снятия блокады с города Ленинграда, которое сегодня отмечается в нашей стране.

Филиал Центральной военно-морской библиотеки располагается в комплексе зданий Главного Адмиралтейства в Санкт-Петербурге. За время работы филиала читателями стали 80% личного состава Главного командования ВМФ, а также гражданский персонал, офицеры, прибывающие в командировки, и представители промышленных предприятий, сотрудничающих с командованием ВМФ.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
1
Балтия
1

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
3
Балтия
3

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
8
Балтия
8

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…