«Зелёный фронт»: «Новую землю» накажут за незаконное размещение отходов

24/12/2020
333

Россия. Санкт-Петербург. 24 декабря 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ Ленинградской межрайонной природоохранный прокуратуры.

IMG_6506А именно: о проведение проверки по обращению с информацией о том, что в районе посёлка Новосергиевка выявлена крупная незаконная свалка, где на сельскохозяйственных землях ведется размещение промышленных отходов, в основном строительного мусора.

В ответе прокуратуры сообщается, что по результатам проверки выявлены нарушения природоохранного законодательства и в отношении руководителя и ООО «Новая земля» вынесены постановления об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.6, ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Также в обращении экологи указывали, что на свалке, высота которой достигает 6 метров, размещены бочки с неизвестным содержимым, мешки с бытовым мусором, крупногабаритные строительные отходы. Кроме свежих следов от тяжелой техники зафиксировано парение отходов, что также говорит о недавнем приеме отходов. Въезд на участок перекрыт шлагбаумом, рядом с которым находится бульдозер, следы от которого ведут на свалку. Сам участок к моменту общественной проверки выглядел подготовленным для дальнейшего приема отходов.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 24 декабря 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Учитывая, что ранее на смежных участках ООО «Новая земля» было заказчиком фиктивной рекультивации, ущерб от которой составил 471 миллион рублей, мы обратились в контрольно-надзорные органы с просьбой выявить ущерб, нанесенный размещением отходов и возобновить следственные действия по вновь открывшимся обстоятельствам».

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
27
Балтия
27

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
30
Москва
30

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
35
Балтия
35

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…