Балтфлот отрабатывают учебно-боевые задачи в условиях базы

03/12/2020
396

Россия. Санкт-Петербург. 3 декабря 2020 года. Rainbow. В Калининградской области и в Санкт-Петербурге – в местах дислокации корабельных сил Балтийского флота в Балтийске и Кронштадте – экипажи боевых кораблей, катеров и судов обеспечения флота приступили к проведению корабельных учений в пунктах базирования по специальной курсовой задаче К-1.

imageА именно: включающей в себя подготовку корабля к плаванию и отработку боевой и повседневной организации в условиях базы.

К выполнению задач привлечён весь корабельный состав БФ – экипажи эскадренного миноносца, сторожевых кораблей, корветов, малых ракетных кораблей и катеров, десантных кораблей и катеров, противолодочных кораблей и тральщиков, патрульные катера – всего 50 кораблей и судов обеспечения.

С экипажами проводятся учения и тренировки по подготовке корабля к походу, ведению борьбы за живучесть при стоянке у пирса, противодиверсионной обороне кораблей в пунктах базирования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 декабря 2020 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

По завершении отработки элементов и сдачи курсовой задачи К-1 корабли Балтийского флота выйдут в морские полигоны флота для выполнения учебно-боевых задач с применением вооружения кораблей в различной оперативно-тактической обстановке.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
5
Балтия
5

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
9
Балтия
9

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
14
Балтия
14

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…