Петербургские полицейские-интеллигенты, сняв с него трусы, жестоко избили и грозились «отпетушить» подростка

01/12/2020
661

Россия. Санкт-Петербург. 1 декабря 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге Колпинский районный суд взыскал с МВД 50 тысяч рублей в пользу Вадима Коваля.

imageЕго избили и угрожали «отпетушить» сотрудники полиции. Сумма назначенной судом компенсации морального вреда в 50 раз меньше запрошенной пострадавшим, сообщил источник собкору Вестника СЗФО.

28 мая 2019 года кассир в магазине заподозрила Коваля в краже, которую он не совершал. Двое сотрудников ППС доставили подростка в 80-й отдел полиции ОМВД по Колпинскому району Санкт-Петербурга. Они не проинформировали о задержании его законного представителя – маму.

В полиции, как утверждает потерпевший, полицейские стали избивать Вадима. Сняв с него брюки и трусы, они нанесли ему 14 ударов резиновой дубинкой по ягодицам и ногами. Один из полицейских, как сообщил Коваль, кричал ему: «Сейчас мы тебя отпетушим!»

Полицейские признали вину по части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств». Оба виновных полицейских частично возместили моральный вред потерпевшему на общую сумму 150 тысяч рублей. В феврале полицейского Александра Заброду приговорили к 1 году и 8 месяцам, Евгения Аунинга — к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
21
Россия
21

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
22
Балтия
22

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
29
СЗФО
29

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…