На Балтфлоте завершен перевод вооружения и военной техники на зимний режим эксплуатации

16/11/2020
331

Россия. Калининград. 16 ноября 2020 года. Rainbow. На Балтийском флоте в пунктах базирования корабельных соединений экипажи кораблей и судов обеспечения завершили проведение специальных работ по техническому обслуживанию и подготовке механизмов к эксплуатации и стоянке в зимнем периоде обучения.

imageВсего для проведения регламентных работ привлекалось 2 тысячи военнослужащих, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа. Вооружение, военная и специальная техника в нескольких десятках парках и складах воинских частей и подразделений армейского корпуса Балтийского флота полностью обслужена для эксплуатации в новом периоде обучения.

Также в корабельных соединениях проведены проверки и техническое обслуживание корабельного электрооборудования, систем электрообогрева и отопления. Выполнена консервация конструкций и технических средств, находящихся на верхних палубах кораблей. Водолазными партиями проведены осмотры подводной части кораблей, в ходе которых просмотрены донно-забортная арматура и выступающие части корпусных конструкций.

В соединении морской авиации БФ также завершены плановые работы по переводу вооружения и авиационной техники на зимний режим эксплуатации.

Специалистами инженерных служб проведен полный комплекс сезонного обслуживания техники: замена жидкостей, проверка работоспособности основных узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем, уточнение перечня целевых осмотров систем и агрегатов, надежность которых снижается в процессе эксплуатации в условиях сырого прибалтийского климата.

В ходе регламентных работ выполнена полная замена летних видов смазок, масел и топлива на зимние виды.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
18
Россия
18

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
20
Балтия
20

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
27
СЗФО
27

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…