На Балтфлоте профилактируют вирусные инфекции

09/11/2020
291

Россия. Калининград. 9 ноября 2020 года. Rainbow. На Балтийском флоте в соединениях и воинских частях, дислоцированных в Калининградской области и Санкт-Петербурге, специалисты медицинской службы флота осуществляют комплекс мер по профилактике распространения вирусных заболеваний среди военнослужащих и гражданского персонала.

imageЕжедневно проводится двухразовая термометрия. Во всех воинских частях Балтийского флота созданы необходимые запасы медикаментов, диагностических, профилактических и дезинфицирующих средств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 ноября 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Вход на территорию воинских частей разрешен только при наличии медицинских масок, а личный состав, прибывающий из командировок или отпусков, проходит тщательный медицинский осмотр.

Военнослужащими подразделений радиационной, химической и биологической защиты совместно со специалистами медицинской службы БФ ежедневно проводится дезинфекция помещений, в том числе контрольно-пропускных пунктов, штабов, мест проживания и питания военнослужащих.

Кроме того, специальной обработке подвергаются военные комиссариаты, расположенные в Калининградской области, а также филиал Нахимовского военно-морского училища в Калининграде.

В общей сложности, специалистами подразделений радиационной, химической и биологической защиты еженедельно обрабатывается 30 тысяч квадратных метров территории.

При проведении приемов пищи, при входе в столовые организована санитарная обработка обуви, кожи рук и лица.

В рамках осеннего 2020 года призыва граждан на военную службу все военнослужащие, прибывающие в соединения и части Балтийского флота, первые две недели службы проводят в отдельных помещениях в условиях изоляции и проходят 10-дневную медикаментозную профилактику противовирусными препаратами и поливитаминами для предупреждения заболеваний органов дыхания, повышения иммунитета и адаптации к новым климатическим условиям.

Как утверждается, принятые профилактические меры позволяют максимально снизить риски заболеваемости личного состава.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
24
Балтия
24

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
27
Балтия
27

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
32
Балтия
32

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…