Жителя Калининградской области задержали в Петербурге за кражу мобильника в аэропорту Храброво

21/10/2020
590

Россия. Калининград. 21 октября 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге транспортным полицейским поступило сообщение от коллег из аэропорта Храброво имени императрицы Елизаветы Петровны, что в Калининградской области, о том, что на борту самолета, прибывающего оттуда, находится пассажир, подозреваемый в совершении кражи.

imageПрибыв к борту воздушного судна, нарядом патрульно-постовой службы злоумышленник выявлен и доставлен в дежурную часть линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково.

Транспортными полицейскими установлена его личность. Мужчине 27 лет, проживает в поселке Черняховского городского округа Калининградской области. Из аэропорта Храброво (Калининград) он улетал на заработки в Северную столицу.

Увидев на ленте досмотрового аппарата чужой мобильный телефон и, рассчитывая на то, что за его действия никто не наблюдает, пассажир присвоил чужое имущество, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 октября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в Западном линейном управлении МВД России на транспорте.

Вместе с тем выяснено, что владелец мобильного телефона – 33-летний житель города Новосибирска. Он забыл телефон в досмотровой зоне. За несколько минут до отправки рейса он пришел в дежурную часть и сообщил, что потерял телефон.

Подозреваемый выявлен через несколько часов после совершения противозаконного проступка. Похищенное имущество изъято и будет возвращено владельцу после завершения следственных действий.

Следствием Западного ЛУ МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
2
Калининград
2

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
4
Калининград
4

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
7
Москва
7

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…