В Петербурге уничтожено 46 тонн санкционного сыра, сливочного масла и хамона

08/09/2020
866

imageРоссия. Калининград. 8 сентября 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге в большом порту специалистами управления Россельхознадзора досмотрены контейнеры с грузом, отправленным из Германии логистической компанией EMS Hansa GmbH и следовавшим в адрес петербургского ООО «Ригель», занимающегося оптовой торговлей.

Согласно сведениям таможенной декларации, ввоз товара, перемещаемого в указанных контейнерах, осуществлялся под видом химической продукции. В ходе контроля инспекторы выяснили, что груз не соответствует данным, заявленным в товаросопроводительных документах – в океанском коносаменте. Также отсутствует код ТН ВЭД ЕАЭС продукции, в связи с чем достоверно идентифицировать товары не представилось возможным.

При досмотре груза установлено, что вместо химической продукции в контейнерах находятся товары животного происхождения: сыр, масло и хамон, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 8 сентября 2020 года, собкору Вестника СЗФО в управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. По маркировочным этикеткам и оттискам печати, нанесённым на товары, установлены страны её происхождения: сыр произведён в Италии, Эстонии, Германии, Финляндии, Нидерландах и Франции, масло – в Финляндии и Нидерландах, хамон – в Испании.

3 и 4 сентября управлением Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в рамках реализации указа Президента Российской Федерации от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» уничтожено 46 тонн сыра, сливочного масла и хамона.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
23
Балтия
23

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
21
Балтия
21

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
25

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…