Восемь тысяч кубометров отходов складированы на площадке у деревни под Петербургом – с нарушениями

17/08/2020
664

Россия. Санкт-Петербург. 17 августа 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге в адрес межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ из Всеволожской городской прокуратуры.

2А именно: о результатах проверки ряда земельных участков на Индустриальной улице (бывшая Колхозная) в Старой деревне Всеволожского района Ленинградской области.

Как сообщено, по результатам выездной проверки Всеволожской городской прокуратуры и комитета государственного экологического надзора Ленинградской области на 5 земельных участках выявлены нарушения природоохранного законодательства, а именно накопление и складирование отходов производства и потребления навалом непосредственно на почве, без специального искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия.

1Кроме того, поверхность хранящихся насыпью отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветра. По морфологическому составу отходы представляют собой: обломки и отходы древесины, отходы малоценной древесины, древесные опилки, древесная стружка, обломки и обрезки стволов и ветвей деревьев, лом и отходы изделий из древесины, лом деревянных досок. Отходы находятся в смеси, без сортировки, навалом в виде куч. Объем складирования отходов, по визуальному наблюдению, составляет более 8 тыс.куб.м.

На основании выявленных нарушений городской прокуратурой в адрес ООО «Марта-Модуль» подготовлено представление об устранении выявленных нарушений.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 17 августа 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

– Пока велась ликвидация свалки на одной стороне Колхозной улицы в Колтушах, где введен режим ЧС, ввоз отходов мусоровозами на участки, расположенные с другой стороны дороги, которые и проверила прокуратура, продолжался и до сих пор продолжается.

У компании имеется лицензия на транспортировку отходов, а не на организацию там свалки и тем более не на сжигание отходов, о котором нам неоднократно сообщали местные жители.

Ранее на участке нарушения выявлены управлением Росреестра, а до этого незаконную деятельность по обращению с отходами пресекали надзорные ведомства.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
31
Балтия
31

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
34
Москва
34

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
40
Балтия
40

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…