В Петербурге пьяный капитан прогулочного судна дважды таранил мост

11/08/2020
328

Россия. Санкт-Петербург. 11 августа 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении капитана прогулочного судна.

imageУстановлено, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он совершил столкновение судна с опорой Прачечного моста, в результате которого пострадали пассажиры.

Ранее в дежурную часть Санкт-Петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте поступило сообщение о том, что у причала Набережной реки Мойки прогулочное судно врезалось в опору моста.

В ходе выезда на место происшествия сотрудниками транспортной полиции установлено, что 44-летний капитан теплохода, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оказывал платные экскурсионные услуги по реке Неве.

Во время прохода под Прачечным мостом он дважды совершил столкновение с его опорой. В результате трое пассажиров получили травмы. Они доставлены в одну из больниц Санкт-Петербурга.

Вместе с тем, механические повреждения также получил мост и судно, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 11 августа 2020 года, собкору Вестника СЗФО в УТ МВД России по СЗФО.

Следователем следственного отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
21
Балтия
21

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
19
Балтия
19

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
23

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…