Нарушения в сфере благоустройства на объекте реконструкции СКК «Петербургский» привели к серьёзным штрафам

16/07/2020
415

Россия. Санкт-Петербург. 16 июля 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге сегодня, 16 июля 2020 года, в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» поступил ответ из Государственной административно-технической инспекции.

СККСообщено о результатах проверочных мероприятий в отношении ООО «СКА Арена» – компании, которой правительство Санкт-Петербурга передало территорию СКК «Петербургский» для осуществления работ по его реконструкции.

Как сообщено в ответе ведомства, заказчику – ООО «СКА Арена» – выдан ордер на установку и размещение временного ограждения, земляные работы (инженерно-геологические изыскания). ГАТИ осуществляет мониторинг на данном объекте в части обеспечения надлежащего содержания временного ограждения и информационного щита, а также обеспечения чистоты и порядка на объекте и прилегающей территории.

За период производства работ по фактам нарушений в сфере благоустройства на проспекте Юрия Гагарина, 8, ООО «СКА Арена» неоднократно привлечено к административной ответственности с назначением наказаний в виде административных штрафов на общую сумму 870 тысяч рублей.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО:

– В июне мы обратились в ГАТИ с просьбой провести проверку в отношении ООО «СКА-Арена» и его подрядных организацийна объекте реконструкции\демонтажа СКК «Петербургский». А именно: на предмет незаконного осуществления земляных и иных работ, требующих получение ордера. А в случае наличия соответствующего ордера – проверитьки законности его выдачи в связи с отсутствием проекта производства работ, прошедшего государственную экспертизу.

Мы ожидаем ответы из природоохранных ведомств с целью разобраться в том, по какому проекту осуществляются работы на объекте, куда по проекту планируется вывоз отходов и законны ли места фактического вывоза.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
23
Балтия
23

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
26
Балтия
26

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
33
Москва
33

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…