Отряд ракетных кораблей БФ прибыл к Кронштадт

11/07/2020
526

Россия. Москва. 11 июля 2020 года. Rainbow. В Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде прибыл отряд ракетных кораблей Балтийского флота.

imageОтряд из пяти малых ракетных кораблей и двух ракетных катеров Балтийского флота прибыл в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде, который состоится 26 июля в Санкт-Петербурге и Кронштадте. Основу отряда составляют новейшие малые ракетные корабли «Серпухов», «Советск», «Мытищи», являющиеся носителями высокоточного ракетного оружия, – крылатых ракет «Калибр».

В отряд также вошли малые ракетные корабли «Ливень» и «Пассат», ракетные катера «Чувашия» и «Димитровград».

Корабли и катера и ошвартовались у причалов Ленинградской военно-морской базы в городе Кронштадте. Техника и вооружение кораблей и катеров работают в штатном режиме, прокомментировали в Москве сегодня, 11 июля 2020 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

С сегодняшнего дня, 11 июля 2020 года, отряд приступит к тренировкам в Финском заливе, где экипажи будут отрабатывать движение в составе тактических групп на заданной скорости хода и установленной дистанции.

Перед выходом в район для проведения тренировок с командирами малых ракетных кораблей и ракетных катеров проведена тактическая летучка, в ходе которой проверялись знания навигационных особенностей акваторий проведения Главного военно-морского парада, а также вопросы использования объектов навигационно-гидрографического оборудования в местах проведения

Несколькими днями ранее в Кронштадт для участия в Главном Военно-Морском Параде, прибыли малый ракетный корабль Каспийской флотилии проекта 21631 «Великий Устюг», корвет Балтийского флота проекта 20380 «Стойкий», отряд противодиверсионных катеров Северного флота в составе которого катера «Юнармеец Заполярья», «Юнармеец Поморья», «Валерий Федянин», дизель-электрическая подводная Северного флота лодка проекта 677 «Санкт-Петербург», патрульный катер, десантный катер и противодиверсионные катера Каспийской флотилии «Юнармеец Дагестана» и «Юнармеец Татарстана».

Всего в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте примут участие 46 кораблей, подводных лодок, 42 воздушных судна и 4 тысячи военнослужащих.

Не пропустите

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
Калининград

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
2
Санкт-Петербург
2

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
8
СЗФО
8

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…