Директора полигона ТБО под Петербургом подозревают в злостном неисполнении решении суда

23/06/2020
624

Россия. Санкт-Петербург. 23 июня 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области сообщило в межрегиональную экологическую общественную организацию (МЭОО) «Зеленый фронт» о рассмотрении обращения и принятых мерах на полигоне ТБО в Лужском районе, который продолжает работать вопреки запрету суда.

5805_5ec57c8f753caКак сообщается в ответе ведомства, на исполнении в управлении ФССП находится исполнительное производство об обязании ООО «Авто-Беркут» приостановить деятельность по размещению отходов на полигоне ТБО, расположенному в 21-м квартале Мшинского лесничества Лужского района, до получения положительного заключения госэкоэкспертизы на проектную документацию.

В ходе явки 18 марта к судебному приставу-исполнителю генеральный директор ООО «Авто-Беркут» ознакомлен с процессуальными документами и предупрежден об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 23 июня 2020 года, собкору Вестника СЗФО в МЭОО «Зеленый фронт».

12 мая по результатам произведенных действий, в целях установления факта исполнения или неисполнения ООО «Авто-Беркут» требований исполнительного документа, судебным приставом-исполнителем, а также консультантом межрегионального отдела государственного экологического надзора по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области установлено, что на территории полигона ТБО ведется деятельность по размещению твердых бытовых отходов.

Руководителя ООО «Авто-Беркут» повторно предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной ст.315 УК РФ. 27 мая возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ. В этот же день на имя старшего судебного пристава направлен рапорт об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст.315 УК РФ. По материалу проводится проверка в порядке ст.144-145 УПК РФ.

В конце мая стало известно, что Следственным комитетом в отношении руководства ООО «Авто-Беркут» возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 247 УК РФ. Ранее, в соответствии с решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, деятельность ООО «Авто-Беркут» по размещению отходов на полигоне ТБО, расположенному в 21-м квартале Мшинского лесничества приостановлена до получения положительного заключения государственной экологической экспертизы на проектную документация.

Ранее после жалоб садоводов, проживающих в массиве Мшинская, на массовый ввоз отходов на полигон, активисты «Зеленого фронта» обратились в государственные органы с жалобой на нарушения при эксплуатации этого полигона ТБО.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
19
Калининград
19

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
15
Калининград
15

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
18
Москва
18

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…