В Калининграде преступницы, пытавшиеся похитить 350 млн рублей, не смогли оспорить приговор суда

15/06/2020
641

Россия. Калининград. 15 июня 2020 года. Rainbow. В Калининграде представителем прокуратуры Калининградской области в суде апелляционной инстанции поддержано государственное обвинение по уголовному делу.

imageА именно: в отношении начальника юридического отдела филиала страховой компании в г. Санкт-Петербурге и генерального директора компании, осуществлявшей аутсорсинговые услуги по взысканию задолженностей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июня 2020 года, собкору ИА Message RU в прокуратуре Калининградской области.

10 февраля 2019 года Ленинградским районным судом Калининграда они осуждены по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ: мошенничество, т.е. приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Судом установлено, что две женщины, вступив между собой в преступный сговор, ввели третейский и арбитражный суд в заблуждение путем предоставления сфальсифицированных документов о якобы имевшейся у страховой компании задолженности. Они незаконно приобрели право взыскания со страховой компании денежных средств в общей сумме свыше 350 млн рублей и намеревались перевести их насчет иностранной компании, зарегистрированной на Сейшельских островах.

С учетом всех обстоятельств дела преступницам назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и 5 лет условно.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции приговор оставлен без изменений.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
1
СЗФО
1

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
30
Балтия
30

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
34
Балтия
34

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…