У Дальневосточного проспекта в Петербурге экоактивисты выявили три крупные свалки (видео)

13/05/2020
303

Россия. Санкт-Петербург. 13 мая 2020 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) “Зеленый фронт” в створе улицы Коллонтай, что за Дальневосточным проспектом в Невском районе, выявлены крупные свалки промышленных отходов.

IMG_5027Как показал общественный экологический мониторинг, на территории между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом выросло 3 незаконных свалки, а также многочисленные крупные навалы автомобильных покрышек и других отходов из автомастерских.

Так в 100 метрах севернее дома 28, корпус 3 по Октябрьской набережной на огражденной территории экоактивисты зафиксировали свалку на площади более полгектара и высотой мусорных навалов около трёх метров. Строительный мусор там разместили с видом на новостройки на Октябрьской набережной. Подъезд к свалке завален сотнями автомобильных покрышек, емкостями из-под масел и прочими опасными для окружающей среды отходами.

В 100 метрах севернее от этой свалки экологи зафиксировали еще одну стихийную свалку и навалы автомобильных покрышек. Эта свалка “радует” глаз новоселов корпусов дома №12 по Дальневосточному проспекту.

В шаговой доступности от первых двух свалок, слегка севернее дома №38а-б по Октябрьской набережной, на заброшенной территории вдоль Дальневосточного проспекта массово размещены промышленные отходы. Среди неприятных находок на этой свалке строительного мусора – массово сброшенные емкости “еврокуб” с красителями и даже из-под бензина.

Председатель МЭОО “Зеленый фронт” Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 13 мая 2020 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: “Исторический район Малая Архиерейская Слобода стал заложником ведущихся поблизости крупных жилищных строек и экономящих на вывозе отходов автомастерских. Теперь жители новостроек будут лицезреть эти позорные для города крупные свалки, которые не только портят внешний вид Невского района, но и несут угрозу для окружающей среды, в том числе имеются риски возгорания этих свалочных масс”.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
20
Россия
20

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
21
Балтия
21

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
28
СЗФО
28

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…