В Петербурге пенсионерка, подрабатывавшая уборщицей, выиграла в лотерею полмиллиарда рублей

05/12/2019
359

Россия. Санкт-Петербург. 5 декабря 2019 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге пенсионерка, подрабатывавшая гардеробщицей в спортивном комплексе и выигравшая 500 млн рублей в лотерею, рассказала о своей жизни в статусе мультимиллионерши.

500 миллионов рублей – это самый крупный лотерейный выигрыш в Ленинградской области и второй по величине в России.

imageПо словам Любови Феодосьевны, выигрыш получен ей в полном объеме за вычетом 13% НДФЛ. Сложностей с выплатой налога не возникло, все вопросы с налогообложением решил устроитель лотереи, сообщила собкору Вестника СЗФО организация-устроитель лотереи.

Победительница не собирается существенно менять жизнь. Но признается, что выигрыш помог сделать быт ее семьи гораздо более комфортным.

Любовь Феодосьевна оставила работу. Она купила новую просторную квартиру в центре Санкт-Петербурга, позволила себе шопинг, приобрела чудесную брошь, которая давно нравилась, но раньше была не по карману. В ближайших планах – покупка загородного дома.

— Мне нравится уклад моей жизни, и я не намерена менять что-то кардинально. Я никогда не гналась за роскошью и лишним пафосом. Быть собой, любить близких, радоваться каждому дню – все это было важно для меня всегда, те же ценности сохраняются и сейчас, — поведала мультимиллионерша. – Конечно, материальная независимость дает новые возможности, позволяет не волноваться о завтрашнем дне. За это я, конечно, благодарна судьбе.

Любовь Феодосьевна тратит средства не только на недвижимость, но и на улучшение здоровья – своего и близких. Не так давно супруг победительницы заболел. Выигранные средства помогли ей в лечении мужа. В скором времени пара планирует поехать отдохнуть в санаторий.

Часть выигрыша участница лотерей подарила сыну Сергею. На эти средства молодой человек приобрел квартиру по соседству с матерью и совершил два путешествия с женой – в Тунис и в Тайланд.

Отпуск в Таиланде стал судьбоносным для молодой четы. По приезду они узнали, что вскоре станут родителями. И не так давно у Любови Феодосьевны родилась долгожданная внучка.

Сергей убежден, что выигранные средства должны приумножаться, поэтому часть денег вкладывает в саморазвитие. Он изучает новые направления в сфере инвестиций и получает дополнительное финансовое образование.

Большую часть своего состояния Любовь Феодосьевна направляет на благотворительность – помогает больным детям.

— Я выиграла фантастическую сумму денег, но при этом не изменилась как личность. Я стараюсь поддерживать родных людей и приносить пользу окружающим, — говорит победительница. – Да, конечно, я занимаюсь благотворительностью, но не хочу как-то хвастаться этим. Добрые дела нужно делать без лишнего шума. Просто помогаю.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
26
Балтия
26

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
30
Балтия
30

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
34
Балтия
34

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…