В рамках Всероссийской недели приема граждан состоялась встреча Михаила Романова с избирателями

03/12/2019
234

1575048604_3069ea8f-5fea-4fef-9008-c257f519057b

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов встретился с петербуржцами в Общественной Приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в рамках Всероссийской недели приема граждан, приуроченной к 18-летию Партии.

К парламентарию обратились неравнодушные граждане, возмущенные трафаретной рекламой интимных услуг и сайтов, торгующих запрещенными веществами. Активисты обратили внимание Михаила Романова на то, что количество незаконных объявлений в последнее время увеличилось. Также участились случаи нападения представителей нелегальных «рекламодателей» на сотрудников коммунальных служб и активистов, которые пытаются самостоятельно очистить стены и асфальт от незаконных надписей. При этом в городе не существует единой оперативной службы, куда бы граждане могли заявить о появлении таких объявлений и вызвать специалистов по ликвидации нелегальной рекламы.

Михаил Романов ответил, что поддерживает возмущение активистов и намерен обратиться к Министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву с просьбой взять на личный контроль борьбу с нелегальной трафаретной рекламой интимных услуг и интернет-магазинов по продаже наркотиков в Санкт-Петербурге.

– В этом вопросе необходимо тесное взаимодействие правоохранительных органов, информационных служб города и власти муниципального уровня. В части создания единого колл-центра, который принимал бы жалобы и координировал деятельность коммунальщиков, в чьи обязанности входит устранение нелегальных настенных надписей, я обращусь в профильные подразделения правительства города и инициирую эту работу. Думаю, можно будет даже установить временной норматив ликвидации трафаретной рекламы: скажем, в течение шести часов после получения адреса, где найдена незаконная надпись. Я также попрошу Министерство внутренних дел РФ взять на контроль расследование нападений на коммунальников и активистов, закрашивающих трафаретные объявления, – сказал Михаил Романов.

Представители другой общественной организации попросили поддержать их инициативу по тестированию готовых блюд, продаваемых в кулинариях города. Активисты сдали пробы салатов, приготовленных в крупнейших супермаркетах Санкт-Петербурга, в специальную лабораторию и выяснили, что практически все они не соответствуют нормам.

– Я обращу внимание руководства Роспотребнадзора к результатам этой акции. Конечно, мы все понимаем, что супермаркеты могут использовать в кулинарии продукты, которые по каким-то причинам уже невозможно продать сами по себе. Может быть, просто повреждена упаковка или товар помялся при разгрузке и приобрел некондиционный вид, а, может быть, и другое: например, подходит к концу или даже истек срок годности. Я попрошу надзорные ведомства провести проверку по результатам исследований активистов, и привлечь ритейлеров к ответственности за реализацию некачественной продукции, – сказал Михаил Романов.

В ходе приема парламентарий также выразил намерение обратиться в правоохранительные органы с просьбой о проведении проверки заявления председателя ТСЖ «Славбург» по адресу проспект Славы дом 51, который пожаловался на то, что результаты голосования общего собрания собственников были сфальсифицированы неустановленными лицами. По данным заявителя, в протокол были включены голоса скончавшихся людей, а также лиц, продавших свои квартиры в этом доме. Тем не менее, компания, победившая по результатам фальшивого голосования, уже приступила к управлению домом.

– Я обращусь в правоохранительные органы с тем, чтобы они провели проверку по изложенными фактам. Необходимо исследовать подлинность всех документов, на основании которых дом обслуживает новая управляющая компания, а также – проверить всю ее деятельность на предмет соблюдения требований действующего законодательства. Если данные о фальсификациях подтвердятся, виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности. В таком случае подложное решение общего собрания собственников может быть отменено, – сказал Михаил Романов.

Также парламентарий ответил на вопросы о работе Государственной Думы, о новых депутатских инициативах и дал посетителям приемной подробные консультации по вопросам жилищного законодательства, наследственного права, социального обеспечения граждан и другим темам.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
2
Балтия
2

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
5
Балтия
5

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
10
Балтия
10

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…