В Невском районе Петербурга экологи выявили рост стихийных свалок

02/12/2019
538

Россия. Санкт-Петербург. 2 декабря 2019 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге активисты межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» обследовали территорию севернее дома 102, корпус 5 по Народной улице.

imageТам ими ранее выявлена незаконная свалка. В ноябре по решению суда эту свалку обязали ликвидировать местную администрацию, однако она лишь продолжает расти.

Кроме значительно увеличившихся объемов мусора на свалке экоактивисты зафиксировали около полутора десятков выброшенных емкостей -«еврокуб» с опасными веществами. Маркировка этих емкостей предупреждает о том, что в кубовой таре находятся вещества из категории опасных грузов. К ним относятся едкие и коррозионные вещества, которые вызывают повреждение кожи, поражение слизистых оболочек глаз и дыхательных путей, коррозию металлов и др., кислоты, щелочи. Среди этих незаконно сброшенных емкостей находятся красители для бумажной промышленности на основе фталоцианина меди с добавлением уксусной кислоты, в том числе слитые на почву.

В непосредственной близости от этой свалки, вплотную к газопроводу и под линиями электропередач выявлены еще две свалки промышленных отходов. Там размещены автомобильные покрышки, бой асфальта, емкости из-под ГСМ, бой кирпича и другой строительный мусор. Еврокубовые емкости с неизвестным содержимым сброшены также на подъезде к еще одной расположенной по соседству свалки, у здания 97, корпус 2 по Народной улице.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 2 декабря 2019 года, прокомментировали собкору Вестника СЗФО из Калининграда: «На этих свалках ощущается полная бесконтрольность. Опасные не только для окружающей среды, но и для людей вещества и отходы продолжают завозиться сюда и эту удручающую картину можно наблюдать с путепровода на Народной улице, то есть жители и гости города видят этот позор. Мы обратились в органы надзора по факту выявления новых свалок и расширения ранее выявленных».

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
48
Калининград
48

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
44
Калининград
44

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
47
Москва
47

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…