Депутат в Петербурге: хватит тянуть кота за хвост!

29/11/2019
247

Россия. Санкт-Петербург. 29 ноября 2019 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге депутат Законодательного собрания Денис Четырбок призвал глав районов обследовать дома на наличие открытых продухов в подвалах.

imageВ подвалах и технических подпольях многоквартирных домов теперь как минимум один продух должен быть открытым круглый год. Соответствующее постановление накануне подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Принятые поправки должны вступить в законную силу 4 декабря.

В связи с этим депутат Денис Четырбок обратился к вице-губернатору Санкт-Петербурга Николаю Бондаренко с призывом поручить главам районных администраций и жилищным организациям провести обследование расположенных на их территориях домов на предмет наличия открытых подвальных продухов.

– Коммунальщики усердно замуровывают продухи в подвалах, которые для большинства бездомных кошек служат определенным убежищем, и те, не имея возможности выбраться, зачастую погибают. Фактически работники сферы ЖКХ заранее обрекают котят на мучительную голодную смерть, лишая их воды, еды и возможности выбраться наружу, – прокомментировал собкору Вестника СЗФО Денис Четырбок.

– До недавнего времени такое «зверство» было в какой-то степени узаконено и без труда обосновывалось различными нормами и правилами эксплуатации жилых домов. Теперь же, когда подписаны новые требования, по которым один из продухов в доме должен всегда оставаться открытым, таких ситуаций в теории возникать не должно.

Но насколько успешно новое правило будет работать на практике, покажет только время. Ведь мало принять закон, надо добиться и его исполнения, с чем нередко у нас возникают проблемы. Я уверен, что не нужно тянуть кота за хвост, следует как можно скорее прекратить это столкновение зоозащитников и коммунальщиков.

Не пропустите

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
3
Балтия
3

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
5
Москва
5

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей
Москва
9
Москва
9

В Госдуме предложили повысить стипендии до 15,4 тысячи рублей

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве председатель партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов сегодня, 24…