Депутаты Петербурга предлагают разработать единые правила посещения кафе и ресторанов для людей с животными

27/11/2019
196

Россия. Санкт-Петербург. 27 ноября 2019 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге для людей с домашними животными разработают единые правила посещения продуктовых магазинов, кафе и ресторанов.

imageС инициативой о принятии поправок в федеральный закон об ответственном обращении с животными выступили депутаты Заксобрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок и Сергей Никешин. Соответствующий документ поддержали в первом чтении на пленарном заседании городского парламента сегодня, 27 ноября 2019 года.

По замыслу депутатов, правительство России должно разработать единые для всей страны правила, по которым покупатели смогут приходить в гипермаркеты и различные заведения общепита со своими домашними животными. Сейчас же, поясняют парламентарии, этот вопрос отдан на откуп владельцам заведений, которые сами определяют, пускать на свою территорию животных или нет.

Как сообщил собкору Вестника СЗФО Денис Четырбок, ни о каком запрете прохода в магазин с животными в документе и речи не идет:

– Мы стремимся навести мосты и учесть интересы как владельцев животных, чьи питомцы могут быть вполне воспитанными или маленькими по размеру, так и тех людей, у которых, к примеру, может быть аллергия на шерсть или банальная боязнь собак.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
25
Балтия
25

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
23
Балтия
23

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
27

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…