В Ленинградской армии ВВС и ПВО стартовал сбор со специалистами инженерно-аэродромных служб

20/11/2019
282

Россия. Санкт-Петербург. 20 ноября 2019 года. Rainbow. В Ленинградской области на базе управления Ленинградской армии Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Западного военного округа стартовал учебно-методический сбор со специалистами инженерно-аэродромных служб.

imageВ ходе мероприятия прошли инструкторско-методические занятия по подготовке старших инженеров по авиационному оборудованию, главных инженеров инженерно-аэродромных служб объединения, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 20 ноября 2019 года, собкору Вестника СЗФО из Калининграда в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе сборовых мероприятий подведен итог работы инженерных аэродромных подразделений объединения за учебный год, доведены требования руководящих документов по организации, обслуживанию и войсковому ремонту специальной техники, такой как автокран КС-3574М1, дорожная универсальная строительная машина МДСУ 3500, одноковшовый экскаватор ЭОВ-3521, поршневой дизельный компрессор ПКСД-5.25, автономный дизельный сварочный агрегат АДД-304 и другие.

Кроме этого, важным вопросом, вынесенным на повестку учебно-методического сбора, стал вопрос текущего ремонта объектов аэродромов объединения, а также масштабной реконструкции аэродрома Балтимор в Воронеже.

Сбор прошёл под руководством начальника инженерно-авиационной службы управления материально-технического обеспечения Ленинградской армии ВВС и ПВО.

И еще. В Ленинградской военно-морской базе завершен комплекс мероприятий по подготовке к выполнению задач в зимних условиях.

Около 50 малых противолодочных кораблей, тральщиков, танкеров, плавкранов и патрульных катеров Ленинградской военно-морской базы полностью прошли подготовку к выполнению задач в зимних условиях несения службы.

Ответственные лица и специалисты провели показные занятия с личным составом боевых частей по содержанию и эксплуатации корабельного корпуса, вооружения, различных систем и механизмов в зимних условиях.

В целях облегчения и правильного выполнения необходимых операций для экипажей разработаны и подготовлены специальные диагностические карты с порядком действий и перечнем требуемых работ.

Одной из особенностей технического обслуживания кораблей и судов при стоянке зимой является недопущение замерзания водяных систем, проходящих по открытой палубе. С этой целью при понижении температуры ниже 0 градусов все водяные системы осушаются и ежедневно продуваются паром. Все двери, люки и горловины наружного корпуса утепляются специальными прорезиненными прокладками и держаться постоянно закрытыми. Помимо этого, заменены летние виды смазок, масел и топлива на зимние.

Также для зимнего периода разработано несколько схем стоянки кораблей и судов в зависимости от силы и направления ветра, определены дежурные буксиры, проводятся тренировки экипажей по действиям в штормовых условиях.

Не пропустите

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду
Балтия
2
Балтия
2

В Германии украинские девицы похитили немецкую девочку и избивали ее пять часов кряду

Rainbow - 24/04/2024

Германия. Дрезден. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии в одном из парков, расположенных под Дрезденом, 20 апреля четыре девицы…

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей
Санкт-Петербург
7
Санкт-Петербург
7

В Петербурге школьный дворник развращал и насиловал детей

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полиция задержала 24-летнего школьного дворника за развращение и изнасилование детей.Подозреваемого отправили…

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека
Москва
7
Москва
7

В результате взрыва у подмосковной школы пострадали четыре человека

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Московской области в городском округе Лотошино - на теплотрассе на Колхозной улице,…