В Петербурге депутат предложил обязать управляющие компании отвечать на запросы граждан

15/11/2019
356

Россия. Санкт-Петербург. 15 ноября 2019 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге депутат ЗакСа Денис Четырбок предложил обязать управляющие компании отвечать на обращения граждан в установленный 30-дневный срок.

imageКак пояснил парламентарий, сейчас такой нормы в законе нет, поэтому на личных приемах ему нередко приходится сталкиваться с ситуацией, когда человек направляет в управляющую организацию письмо, а ответа оттуда так и не получает.

– Есть случаи, когда отдельные непорядочные управляющие компании фактически игнорируют вопросы людей. Человек обращается с просьбой предоставить расчеты тарифов, а в ответ получает молчание, – прокомментировал собкору Вестника СЗФО Денис Четырбок. – Управляющая компания – это типичный производитель услуг, и за свои грешки она должна отвечать по всей строгости.

Соответствующие поправки парламентарий предлагает внести в федеральный закон о порядке рассмотрения обращений граждан. Инициативу депутата предварительно поддержали на очередном заседании комитета ЗакСа по законодательству сегодня, 15 ноября 2019 года. После принятия документа в городском парламенте законопроект направят на рассмотрение в Госдуму в Москву.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
4
Россия
4

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
7
Балтия
7

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
14
СЗФО
14

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…