На Зольной улице в Петербурге экологи выявили свалку ТКО

07/11/2019
506

Россия. Санкт-Петербург. 7 ноября 2019 года. Rainbow. ЗольнаяВ Санкт-Петербурге в рамках общественного экологического мониторинга активистами межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» выявлена свалка твердых коммунальных отходов, расположенная на Зольной улице в Невском районе.

Навалы из мусора размещены на неподготовленном участке почвы и возвышаются на несколько метров в высоту. Над ними кружат птицы и заметны следы тления отходов. Земельный участок имеет разрешенный вид использования – для стоянок автомобильного транспорта. Но вместо стоянки на участке работает тяжелая техника.

Судя по надписям на борту размещающихся мусоровозов, работы на участке осуществляет компания «ВсеволожсСпецТранс», об аналогичных нарушениях которого «Зеленый фронт» неоднократно сообщал ранее.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 7 ноября 2019 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «Деятельность на Зольной улице разворачивается по одному сценарию со свалками под Всеволожском и в Янино, где долгое время происходило складирование ТКО и последующее кустарное сжигание. Мы обратились в природоохранные ведомства для ликвидации этой свалки и привлечения виновных лиц к ответственности».

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
9
Балтия
9

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
12
Балтия
12

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
17
Балтия
17

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…