Участок у Яблоновского сада в Петербурге освобожден от незаконной автостоянки

17/09/2019
302

Россия. Санкт-Петербург. 17 сентября 2019 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге городской комитет по контролю за имуществом освободил участок у Яблоновского сада от незаконной автостоянки.

imageКомитет сообщил межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о законности размещения автомобильной парковки на земельном участке №34 по улице Латышских Стрелков. Комитетом проведено обследование земельного участка. Установлено, что юго-восточнее дома 13, корпус 1, литера А по улице Латышских Стрелков размещен металлический столбик с цепью, ограничивающий проезд автотранспортных средств на земельный участок, на котором организована парковка легковых автомобилей.

На месте выявлены признаки самовольного размещения элементов благоустройства. В связи с этим в конце августа комитетом проведены мероприятия по освобождению участка от имущества третьих лиц, незаконно находящихся на участке. По результатам указанных мероприятий участок освобожден.

Ранее активистами МЭОО «Зеленый фронт» выявлено, что на прилегающих к территории зеленых насаждений общего пользования, именуемой местными жителями парком «Яблоновский сад», земельных участках, размещена автостоянка. При этом согласно кадастровой карте, территория автостоянки выходит за границы выделенного для этих целей земельного участка. На неразграниченном земельном участке в целях организации автостоянки уничтожены зеленые насаждения, произведены планировочные работы.

После поступившего в конце весны ответа комитета экоактивисты выехали с повторной проверкой. Установлено, что на указанном земельном участке продолжает функционировать незаконная парковка автомобилей. В связи с этим активисты обратились в прокуратуру, результатом чего и стало освобождение земельного участка от незаконной автостоянки.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
10
Балтия
10

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
13
Балтия
13

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
18
Балтия
18

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…