В Петербурге немцы – самые недисциплинированные пассажиры автобусов

10/09/2019
349

Россия. Санкт-Петербург. 10 сентября 2019 года. Rainbow. Из Германии пассажиры чаще других опаздывают на автобусы, следующие из европейских городов в Санкт-Петербург.

imageВ нынешнем году доля опоздавших из Германии составляет 9%. Таковы данные одного из петербургских перевозчиков. На втором месте располагаются представители США – 8%, а замыкают тройку не успевших сесть на автобус в Санкт-Петербург граждане Эстонии – 7%.

В общем числе пассажиров из Латвии и Украины, путешествующих в Санкт-Петербург, доля опоздавших составляет 5%. Российские туристы, которые возвращаются обратно в страну, занимают 6-е место в рейтинге опаздывающих. Доля тех, кому не посчастливилось успеть на автобус, – 4% от всего числа российских пассажиров.

Места с 7-го по 9-е с показателем в 3% занимают туристы из Литвы, Белоруссии и Южной Кореи. А замыкают топ-10 жители Финляндии – каждый 50-й пассажир из этой страны не успевал на автобус в Санкт-Петербург в этом году.

– Автобус не может ждать опаздывающих пассажиров на автовокзале. Не важно, в Европе или в России, но платформа для посадки может понадобиться уже следующему автобусу. Например, в Таллине интервал между отправлениями на одной платформе днем составляет обычно 15 минут, – прокомментировал собкору Вестника СЗФО эксперт Райт Реммель. – Не редки случаи, когда пассажиры пытаются догнать автобус в пути на своей машине или такси. Но необходимо понимать, что водитель на трассе не может останавливаться в любом месте. А когда он один за рулем, как это бывает на коротких линиях между Восточной Эстонией и Санкт-Петербургом, ему некомфортно быть на связи с колл-центром компании.

Самые пунктуальные пассажиры, которые направлялись в Санкт-Петербург, представляют Норвегию, Перу и Индию.

На рейсах из Санкт-Петербурга в Европу в этом году лидерство по числу опоздавших пассажиров за гражданами Италии – 9%. В тройке также туристы из США и Германии. Самой дальней точкой, где опоздавший пассажир, сел в автобус из Санкт-Петербурга, стала Нарва.

Не пропустите

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов
СЗФО
7
СЗФО
7

Диагностическое обследование: ООО «Транснефть – Балтика» анализирует состояние нефтепроводов и нефтепродуктопроводов

Rainbow - 23/04/2024

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов.Проведена диагностика участков…

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
151
Калининград
151

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
149
Калининград
149

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…