В обводненный карьер под Петербургом ссыпают отходы

30/08/2019
441

Россия. Санкт-Петербург. 30 августа 2019 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге комитет государственного экологического надзора Ленинградской области рассмотрел обращение активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о деятельности по размещению отходов на земельном участке, расположенном в поселке имени Свердлова.

IMG_1678Как сообщается в ответе, в августе сотрудниками комитета при поддержке сотрудников ППСП ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведено мероприятие по пресечению деятельности по размещению отходов на указанном участке. В отношении водителей, осуществивших сброс отходов, составлены протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ.

Установлено, что деятельность по планировке указанного участка и прилегающих к нему территорий, принадлежащих физическому лицу, осуществляет ООО «Современные Экологические Технологии». Комитетом в отношении этой компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 и ч.3 ст. 8.2 КоАП РФ и проводится административное расследование.

Председатель МЭОО «Зеленый фронт» Сергей Виноградов в Санкт-Петербурге сегодня, 30 августа 2019 года, прокомментировал ситуацию собкору Вестника СЗФО: «В июле мы выявили, что в обводненный карьер производится массовое размещение грунта. Эта ситуация позже взволновала и местных жителей, которые обратились в наш адрес с просьбой выяснить насколько законны проводимые работы.

ООО «СЭТ» ранее не раз привлекалась к ответственности за нарушения при размещении отходов на разных участках, в том числе речь шла и об уголовной ответственности за другой участок в поселке имени Свердлова».

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
6
Балтия
6

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
6
Балтия
6

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
10

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…