В Калининграде разыграли первенство СЗФО по футболу

27/08/2019
512

Россия. Калининград. 27 августа 2019 года. Rainbow. Калининград принял первенство СЗФО по футболу.

Соревнования среди юношей не старше 15 лет проводились на стадионах «Пионер», «Балтика» и «Сельма» восемь дней подряд.

Об этом в Калининграде сегодня, 27 августа 2019 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дат (периода) события.

imageИзвестно лишь, что путёвки на первенство России разыграли 16 команд из 9 субъектов Северо-Западного федерального округа.

На групповом этапе определились лучшие команды, разыгравшие медали престижного турнира. В их число не попали три команды из Калининграда, занявшие 7, 9 и 16 место в итоговой таблице. Первые 6 мест заняли представители Санкт-Петербурга.

Финал организовали на поле стадиона «Пионер», сохранившего всю инфраструктуру и уровень тренировочной базы чемпионата мира 2018 года. В прошлом году там тренировалась сборная Испании перед встречей в Калининграде с марокканцами, а теперь сыграли представители молодёжной системы клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга. Академия «Зенита» переиграла воспитанников зенитовской спортивной школы олимпийского резерва, забив пять безответных мячей.

В церемонии награждения приняли участие представители региональной федерации, Российского футбольного союза и областного министерства спорта.

«Мы гордимся тем, что Калининград пользуется популярностью у спортивных команд и клубов самых разных уровней и видов спорта. Наследие футбольного мундиаля работает как для воспитанников наших учреждений, так и для гостей из разных регионов и стран», – подчеркнул заместитель министра спорта Калининградской области Евгений Скачков.

Последний раз футбольные соревнования подобного уровня проводились в Калининградской области четыре года назад. А по числу команд-участниц такого результата не было с 1989 года – 30 лет назад здесь проходил зональный этап популярного тогда всесоюзного турнира «Кожаный мяч».

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
51
Калининград
51

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
47
Калининград
47

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
51
Москва
51

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…