В Петербурге изобличен 23-летний вор-проводник

16/08/2019
365

Россия. Санкт-Петербург. 16 августа 2019 года. В Санкт-Петербурге на Московском вокзале транспортные полицейские выявили недобропорядочного проводника.

imageК сотрудникам транспортной полиции обратилась учительница иностранного языка из Владимировской области (Владимир) с сообщением о том, что она забыла свою сумку в купе поезда сообщением Москва-Санкт-Петербург.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка выявили 23-летнего проводника, который подозревается в совершении тайного хищения.

Выяснено, что после прибытия поезда в пункт назначения, злоумышленник во время уборки вагона обнаружил бесхозную сумку. Изучив содержимое чужого багажа, он обнаружил крупную сумму денег. Ручную кладь он любезно решил вернуть владелице, но уже без денежных средств, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 16 августа 2019 года, собкору Вестника СЗФО в УТ МВД России по СЗФО.

Установлено, что потерпевшая приехала в Северную столицу в качестве туристки. Деньги она копила долгое время для путешествия. Сумма ущерба составила 95 тысяч рублей.

Наличность возвращена учительнице.

Следствием Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальная санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
11
Россия
11

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
13
Балтия
13

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
20
СЗФО
20

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…