Незаконной свалкой под Петербургом заинтересовались власти

26/07/2019
410

Россия. Санкт-Петербург. 26 июля 2019 года. В Санкт-Петербурге комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение активистов межрегиональной экологической общественной организации (МЭОО) «Зеленый фронт» о незаконном размещении отходов на земельном участке в городе Сестрорецке, Владимирский проезд, участок 1.

12С привлечением аккредитованной лаборатории проведен отбор проб отходов, сброшенных на этом земельном участке, определен их класс опасности и проведен опрос свидетелей.

По состоянию на середину июля, составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.8.2 КоАП РФ в отношении подрядной организации, осуществляющей деятельность по организации автостоянки грузового автотранспорта с использованием отходов 4-5 классов опасности.

Арендатор земельного участка вызван в комитет для составления протокола об административном правонарушении по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ. Меры будут приняты комитетом по результатам рассмотрения указанных административных дел, прокомментировали в Санкт-Петербурге сегодня, 26 июля 2019 года, собкору Вестника СЗФО в офисе «Зеленого фронта».

В начале мая 2019 года экоактивисты «Зеленого фронта» выявили деятельность по размещению промышленных отходов мусоровозами, осуществляемую на огражденном земельном участке, территориально расположенном в границах Сестрорецка. В непосредственной близости от КАД неизвестными лицами была организована приемка промышленных отходов на земельном участке, предназначенном для стоянок автомобильного транспорта. На момент осмотра территория была в значительной степени завалена строительным мусором. Незаконная деятельность велась централизованно – при подъезде мусоровозов работниками на свалке открывались ворота, после чего приемщики показывали водителю место для разгрузки мусора.

В конце июня стало известно, что природоохранная прокуратура Санкт-Петербурга совместно с администрацией Курортного района провела проверку по указанному адресу, в ходе которой было установлено, что загрязненный земельный участок находится в пользовании ООО «Компакт» на основании договора аренды. По результатам проверки в адрес руководителя этой организации внесено представление об устранении нарушений, которое поставлено на контроль прокуратуры.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
24
Балтия
24

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
22
Балтия
22

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
26

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…