20 кораблей и катеров БФ, ракетные комплексы «Бастион» и «Бал» будут представлены на форуме «Армия-2019»

21/06/2019
227

Россия. Санкт-Петербург. 21 июня 2019 года. Информационное агентство Rainbow.  В Санкт-Петербурге в Кронштадте 20 кораблей и катеров различных классов будут задействованы в показе современных образцов вооружения, военной и специальной техники Балтийского флота в рамках работы Международного военно-технического форума «Армия-2019».

image28 июня на открытии форума экипажи кораблей Ленинградской военно-морской базы продемонстрируют элементы боевой подготовки, среди которых траление и подрыв плавающей мины, высадка морского десанта, освобождение судна, захваченного пиратами, оказание помощи условно аварийному кораблю, прохождение катеров с демонстрацией огневой мощи, «вальс буксиров» и другие.

Кроме того, на площадке статического показа гости форума смогут ознакомиться с образцами вооружения и техники береговых и специальных войск такими как береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», новый зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь», зенитная ракетная система С-400, зенитный ракетный комплекс «Тор», оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер», бронеавтомобили «Тайфун» и «Тигр» , прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 июня 2019 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

В мероприятии также примут участие 1,5 тысячи военнослужащих Балтийского флота. Все дни работы форума часть кораблей будет открыта для посещения специалистами и гостями.

Не пропустите

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
3
Балтия
3

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
3
Балтия
3

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…

В Польше в армейцы забреют школьников
Балтия
4
Балтия
4

В Польше в армейцы забреют школьников

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что в стране пока не…